На данный момент не так уж много специальной литературы про/для моделей, но стоящие вещи все-таки есть, хотя многие и не знаю о них. Здесь...

Worth to see and to read

By | 01:28 1 comment

На данный момент не так уж много специальной литературы про/для моделей, но стоящие вещи все-таки есть, хотя многие и не знаю о них. Здесь хочу вам дать ссылки на фильмы, газеты, книги про моделей, их жизнь, работу. 

К сожалению не все фильмы можно найти легко, но если есть желание, то всё найдешь :)



1. Книга  Майкла Гросса "МОДЕЛЬ". 

Описание:
Подробная история международного модельного бизнеса.  Эта книга о прекрасных женщинах, облеченных невероятной властью и униженных, об огромных деньгах, о болезненных пристрастиях и трагических смертях.Перенося читателя в частные студии и секретные виллы, где царят модели и идет охота на них, американский журналист Майкл Гросс срывает с модельного бизнеса маску благополучия, показывая, что в основе его лежит торговля красивыми женщинами.


Следует отметить, что после выпуска этой книги Макла Гросса перестали пускать на мероприятия и в места, которые хоть как-то связаны с моделлингом.









2. Книга "Модный Вавилон" Имоджи-Эдвардс Джонсон

Описание:
Кто правит модой?
Почему маленькое черное платье стоит три тысячи евро? Правда ли, что в мире от-кутюр все сидят на наркотиках и пьют шампанское как воду? Как серая мышка становится супермоделью, а начинающий дизайнер - знаменитым кутюрье? Кто зарабатывает деньги на женском тщеславии? Кто ворует чужие идеи? Кто начинает и выигрывает закулисные войны? Взлеты и падения…Жестокая подковерная война…Все тайны самого доходного и самого… модного бизнеса! Вы любите баловать себя эксклюзивными обновками? Вы жадно следите за последними тенденциями моды? "Модный Вавилон" заставит вас взглянуть на глянцевые журналы по-новому!


Книга помогает взглянуть на мир дизайнеров, их нелегкую работу, себестоимость платьев, на фэшн вики. 



3. Фильм "Красота на экспорт"
Наших девушек за границей называют "русские куклы". Ежегодно в поиске лучшей жизни из Росии уезжает множество молодых девушек. Но лишь единицам суждено стать знаменитыми и счастливыми. Куликова, Пивоварова, Линчук - эти модели получили прозвище "русской мафии" подиума. Они открывают показы Prada и получают тысячи евро за один выход. Как им удалось достичь такой славы? Но многим на пути к успеху в модельном бизнесе так не везло, их просто перехватывали "черные агенты" и сдавали в бордели.



Очень познавательный фильм, подробно рассказывает о моделлинге, но больше с негативной стороны, на мой взгляд.







4. Picture me By Sara

 Фильм, который сняла бывшая топ-Модель Сара про себя, свою жизнь, свое окружение. Поэтапно описывает развитие ее карьеры, показывает моделлинг изнутри.  Во время фильма Сара  берет интервью у знаменитых моделей и у тех, у кого карьера не сложилась.  Снимала фильм Сара на свою видеокамеру, то есть все снято в режиме реалити. Не знаю, есть ли этот фильм на русском, но на английском найти можно.















5. Убивающая красота





Описание:
В этом бизнесе красота — страшные деньги,

а от подиума до кровати — одно дефиле.
Низменные инстинкты высокой моды,
кастинги с раздеванием и…
русские топ-модели по вызову.
Правда ли, что невеста Билана
была обещана арабскому шейху
и как ее отец отправляет на Запад
девушек для высшего общества?
Загадочная смерть русской модели
в центре Манхэттена:
ревнивый любовник,
мафия или загадочная секта?
Кто вынес модный приговор русской красавице?..

Документальный фильм об изнанке модельного бизнеса, о некоторых московских агентствах и о загадочной смерти Русланы. 



6. Цветок Пустыни 
Художественный фильм, основанный на реальных событиях. 
История Варис Дирие - знаменитой модели. Просмотр детям только  присутствии родителей. Фильм больше о жизни а Афиканских странах, чем о моделинге, но посмотреть стоит. 














7. Girl Model

 История поездки 13-ти летней девочки Нади в Токио в агентство SWITCH.(которое,кстати, закрыли.), о Тигране и его агентстве, о моделинге в целом. 
Хотелось бы добавить, что фильм немного приукрашен, Япония вообще хорошо относится к своим малышкам в агентстве. А Эшли просто сломалась. Не стоит думать, что так происходит в жизни каждой модели.
Свежая ссылка на просмотр!
http://www.1channel.ch/watch-2733182-Girl-Model











8. Джиа

Автобиографический фильм о легенде модельного бизнеса Джиа Каранджи, ее карьере, жизни и смерти.  Анджелина Джоли в главной роли. 


















Приятного просмотра и чтения!
Следующее Предыдущее Главная страница

1 комментарий:

  1. Анонимный27.10.2013, 22:07

    Привет ! Как раз искала ,а ты знаешь ,где скачать бесплатно первые две книги ?

    ОтветитьУдалить