Нью-Йорк - мекка для моделей, слышали когда-нибудь такое? А ведь так и есть, недаром основная масса успешных моделей жив...

Гид по Нью-Йорку

By | 23:50 Leave a Comment




Нью-Йорк - мекка для моделей, слышали когда-нибудь такое? А ведь так и есть, недаром основная масса успешных моделей живет именно в Нью-Йорке, основная причина этому - НЙ самый главный money market в нашей индустрии. В НЙ вы встретите самых сильных букеров, клиентов и влиятельных кастинг-директоров.


Возраст
Рынок в НЙ хорош для любого возраста (если у вас есть рабочая виза).
Если ты прилетаешь в НЙ, это означает, что у тебя есть рабочая виза и работаешь ты уже достаточно, однако на рынке ты все равно будешь рассматриваться на нью фэйс, даже если ты делала 2 или 3 сезона в Европе.

Множество клиентов любят использовать моделей старше 25.
E-commerce - сильно развит на рынке и клиенты хотят видеть pro на работах. Для НЙ стандартный рабочий день не превышает 30 луков.

Сезон
НЙ - это город, который не спит..так что для НЙ нет такого понятия, как «не сезон». Даже август, когда большинство клиентов уходят в отпуск, является рабочим. В течение дня Благодарения и Рождества возможно будет поменьше работ.

Информация по прилету
Агентство, как правило, предоставляет водителя, который встречает в аэропорту и отвозит в апартаменты. В НЙ очень сложно заблудиться, поэтому часто модели ходят пешком. В большинстве случаев агентство попросит тебя прийти на следующий день, чтобы познакомиться.



Транспорт
Ходить пешком в НЙ можно везде. НЙ стал достаточно безопасным городом, даже ночью. Метро стоит 32$ в неделю. Убер или такси стоят несколько дороже.


Что одевать 
Я бы назвала стиль одежды моделей в НЙ -  rock'n roll chic.  Черный -это святое. Луки в НЙ - это нечто вроде «Мне все равно во что я одета, но посмотрите как хорошо я выгляжу». К примеру, ты можешь одеть слишком большую футболку со скинни джинсами и «последние сапоги из VOGUE». Если ты сейчас в НЙ, то увидишь, как модели одеваются после ФВ, это именно тот стиль, который приветствуется на ежедневной основе.


Как вести себя на кастингах
Если ты едешь в агентство впервые, то обязательно возьми с собой небольшие презенты или сувениры из своей страны. Это могут быть шоколадки, сувенирная коробка конфет, ну или какие-то национальные куклы, игрушки.
На кастингах тебе надо быть невероятно уверенной в себе!!! Запомни, что Карли Клосс только что была перед тобой… Конкуренция невероятно высока, поэтому знай, что для того, чтобы взять работу - в тебе должна быть изюминка, да даже не изюминка, а целый ИЗЮМ! Американцы будут тебе постоянно говорить, что ты великолепна «amazing, gorgeous etc», но это совсем не означает, что ты возьмешь работу. На все комплименты отвечай с улыбкой и благодари за теплые слова. Еще, американцы любят разговаривать о позитивных вещах, поэтому не жалуйся, если идет дождь, или тебе жмут туфли. Клиенты хотят, чтобы на работах была позитивная атмосфера и берут на сеты позитивных моделей. Перед кастинг директором твоя жизнь должна быть счастливой, твой букер быть самым лучшим и тп.


На работе
Поздравляю, ты взяла работу! Но теперь твоя задача- взять следующую работу.  НЙ - лучший маркет для моделей, потому что клиенты любят букировать одних и тех же моделей постоянно, порой годами. Это и есть твоя цель.
Также, как и на кастингах - тебе надо быть позитивной, немного веселья на сетах не помешает, так что старайся быть тем самым «солнцем» на съемках. Ну и повторюсь, тебе надо быть особенной!

Еду на работе предлагают разную, клиенту могут заказать тебе пиццу или вкусную еду из ресторана. Если ты на диете, то бери с собой свою еду, и говори клиентам, что ты на «особенной диете», все в НЙ на «особенных диетах» ;)

Однако будь осторожна, иногда клиенты приносят вино под конец съемок, не пей если тебе меньше 21.


Основная информация
Комиссия агентства: 20% + 20% (20 агентских и 20 так называемых service fee за то, что агентство предоставило клиенту модель)

Гарантия:
 Не бывает
Агентства в НЙ не дают моделям гарантий. Конкуренция невероятно высока и агентство не может гарантировать тебе работу.
Стандартный контракт:
 от 2 недель до 3-4 месяцев

​Виза:
 Тебе обязательно нужна рабочая виза. Прошли те времена, когда модели работали по бизнес визе В1/В2. Известно немало случаев, когда модель ловили на нелегальной работе и закрывали въезд на 10 лет. На моем веку случилось это с моей знакомой, она работала по В1, потом ей поставили рабочую и когда продлевали О1, то иммиграция выяснила, что когда-то модель работала нелегально. Девочка эта до сих пор не может вернуться в Штаты.  Для того, чтобы получить рабочую визу в США О-1 тебе потребуется не менее 50 публикаций, который ты можешь наработать в Азии (Сингапур, КЛ, Токио и тп). Как только у тебя будут материалы, то агентство станет готовить для тебя документы. Рабочая виза стоит, как правило, 3000-3500 долларов, агентство авансирует затраты.




Следующее Предыдущее Главная страница

0 коммент.: