Сильное портфолио – залог успеха карьеры модели, даже если это не рекламные кампании уровня брендов 1-ой линии PRADA, DIOR, CHANEL, журна...

ГИД ПО ЖУРНАЛЬНЫМ РЫНКАМ

By | 21:43 Leave a Comment

Сильное портфолио – залог успеха карьеры модели, даже если это не рекламные кампании уровня брендов 1-ой линии PRADA, DIOR, CHANEL, журнальные съемки, обложки повышают твой шанс брать работу, как в Европе, так и в Азии. Вопрос только в том, как получить те самые журнальные съемки, обложки, особенно, если ты – новое лицо, ну и где это можно сделать?

К счастью, модельный бизнес развивается семимильными шагами, и на данный момент есть достаточное количество рынков, где ты можешь пополнить свой бук.

Важно: Шкала от 1-5 очень субъективна и основывается на количестве и качестве публикаций, языке, качестве картинок, конкуренции на рынке.






Cosmopolitan Greece by George Katsanakis | Athens, Greece via Google Maps 


Афины, Греция – Афины известны как рынок для бука уже достаточно долгое время. До того, как журналы в Стамбуле и КЛ поднялись до уровня того, чтобы их можно было вставить в бук, Афины были лидером по поездкам за буком. Несмотря на экономический кризис, который не утихает в Греции, в Афинах были и будут снимать журналы, однако конкуренция за последнее время значительно выросла, и агентства стали более избирательны.

Rating: 4/5

Vogue Thailand by Nat Prakobsantisuk | Bangkok, Thailand via Google Maps 


Бангкок, Таиланд – Бангкок за последнее время стал набирать обороты. Хотя большинство журналов выходят на тайском языке, есть также и журналы, которые публикуются на английском, такие как L'Officiel and Harper's Bazaar, на съемки они берут моделей, которые находятся в городе.

Rating: 3/5


Harper's Bazaar China | Beijing, China via Google Maps


Пекин, Китай – Известно, что качество картинок из Китая оставляет желать лучшего… Но Пекин может быть небольшим исключением, естественно если вы выбрали правильное агентство и у вас подходящий лук..В Пекине много талантливых фотографов, здесь же базируются такие журналы, как Madame Figaro China и Vogue China. Как правило, в Vogue снимают топ-моделей, но есть и некоторые исключения из правил, когда в фэшн стори идут модели из местных агентств.

Rating: 2/5



Manifesto HK by Liang Zai | Hong Kong via Google Maps


Гонконг – есть вероятность того, что в Гонконге, кроме многочисленных презентаций, вы возьмете работы на журналы. Качество публикаций разнится, есть съемки для местных газет, однако есть и работы на Cosmopolitan, More, Bazaar, ELLE, качество которых иногда бывает достаточно сносным для использования в других странах.

Rating: 3/5


Cosmopolitan Turkey by Ergin Turunc | Istanbul, Turkey via Google Maps


Стамбул, Турция – В связи с появлением таких журналов, как ELLE, Bazaar, Vogue, GQ, неудивительно, что не только новые лица, но и часто топ-модели оказываются на турецкой земле для работы. Почти все публикации выхолят на турецком, однако на выходе получаются прекрасные картинки...

Rating: 5/5


ELLE Indonesia by Jackie Suharto | Jakarta, Indonesia via Google Maps

Джакарта, Индонезия – Джакарту легко попасть, если ты изначально находился в КЛ или Сингапуре, качество публикаций не всегда прекрасное, но на рынке много неплохих журналов,, таких как Elle, Cosmo Girl, and Maxim.

Rating: 3/5



August Man by Kahmun | Kuala Lumpur, Malaysia via Google Maps

КЛ, Малайзия - КЛ один из пока что не до конца оцененных рынков, в связи со своей близостью к Сингапуру, который предпочитают выбрать модели. В городе полно талантливых фотографами, таких как Eric Blink, Aaron Lee, их работы всегда впечатляют. Европейские клиенты частенько удивляются тому, насколько красивы фотографии из КЛ. Большинство публикаций на английском языке.

Rating: 5/5



Test image by Reda Rusty | Milan, Italy via Google Maps

Милан, Италия – один их самых важных рынков, с него часто начинают карьеру восходящие звездочки. В Милане множество подающих надежды фотографов, которые находятся в постоянном контакте с агентствами и с удовольствием снимают тесты. Однако, для журналов это не лучшее место, потому что конкуренция порой бывает слишком высока, на букирование журналов влияет имя агентства, делал ли ты шоу на неделе моды.

Rating: 3/5



L'Officiel by Chuando & Frey | Singapore via Google Maps

Сингапур – среди всех рынков для пополнения бука Сингапур на данный момент является лучшим. Coco Rocha, Sigrid Agren, Jac Jagaciak, Melissa Tammerjin, Alyona Subbotina и многие другие модели начинали свой путь именно отсюда. Тесты и журналы, которые делают в Сингапуре можно с легкостью вставить в бук в любой стране в дальнейшем, включая США. Публикации варьируются от fashion L'Officiel и Style, до коммерческих Shape and Female. Также в Сингапуре снимают многие Малайзийские журналы и обложки, то есть можно убить двух зайцев одновременно

Rating: 5/5


Sure Magazine | Seoul, Korea via Google Maps

Сеул, Южная Корея – Сеул – рынок несколько схожий с Токио, с меньшим количеством кавайности в работах. Вместе с Корейскими журналами, тут можно снять Bazaar, ELLE, также местные неплохие журналы - Noblesse, Secreto, Sure, Avenue L, и Galleria. Большинство публикаций на корейском, но качество материала достаточно высокое.

Rating: 4/5


ELLE Japan by Akinori Ito | Tokyo, Japan via Google Maps

Токио – Если модель в Токио подписана в топовым агентством, то есть возможность пополнить бук публикациями. Чаще всего публикации на японском языке, но Vogue Nippon (Japan), ELLE, и Figaro, повышают ваши шансы взять хорошие работы преимущественно в Азии.

Rating: 3/5


Хочется отметить, что поездка на эти рынки на гарантирует вам множество журналов, чаще всего возможность взять такие работы напрямую зависит от агентства, во многих городах и странах только 1-2 местных агентств специализируется на пополнении бука. Ваше материнское агентство должно знать их имена, так как они на слуху и в постоянном контакте у хороших материнок.

Special thanks to Business Model Mag for info
Следующее Предыдущее Главная страница

0 коммент.: