Милан, Италия - одна из мировых столиц моды. Это город с невысокими ценами, приветливыми жителями и вкусной едой. Милан является дос...

Гид по Милану

By | 15:50 Leave a Comment

Милан, Италия - одна из мировых столиц моды. Это город с невысокими ценами, приветливыми жителями и вкусной едой. Милан является достаточно популярным направлением среди моделей для первой поездки. Это прекрасный рынок дает новым лицам необходимый опыт для мировой карьеры, однако Милан, порой, просто переполнен новыми лицами и моделями с прекрасным опытом, так  что затеряться здесь проще простого.


КРИТЕРИИ ДЛЯ РАБОТЫ НА РЫНКЕ
Агентства в Милане всегда любят новые лица, у модели может быть только пара тестов в буке и если миланское агентство видит потенциал - модель окажется в городе как можно скорее.

Внешний вид
Для высокой моды, журналов и показов модель должна быть высокой (177) и худой.
Эдиториал парни должны быть в худенькими, но в хорошей форме и уметь очаровывать с первого взгляда. Simone Nobili (Independent Men) - идеальный пример успешной фэшн модели в Милане.
Для коммерческой работы агентства и клиенты в Милане любят классическую красоту - красивые глаза, скулы, пухлые губы,
Пропорции
Девушки и фэщн и коммерческие должны быть определённых параметров - бедра не более 90 см,а в случае работ на шоу - не более 88.
Параметры девушек
Грудь 76-86cm
Талия 58-63cm
Бедра 84-90cm
Параметры парней
Грудь 93-102cm
Талия 79-83cm
Вышеуказанные объемы груди и талии - стандарт. Коммерческие и эдиториал парни должны иметь талию не более 83 см, чтобы одежда сидела хорошо, так как итальянцы любят делать маломерки
Возраст
Агентства в Милане любят новые лица и моделей моложе 18. Милан дает хороший старт нью фэйсам, агентства делают хорошие качественные тесты и местный рынок дает представление о модельной работе от и до.
Агентства берут и моделей старше, но с коммерческими лицами. Если модель не коммерческая, то для успешной работы нужен сильный бук, чтобы быть на уровне и иметь шанс взять хорошую работу или рекламную кампанию.

Типы работ и рейты
Несмотря на то, что в Милане достаточно работы всем - это не денежный рынок и модели, которые едут в Милан не ставят своей целью заработать денег, особенно в данный период времени, когда экономика станы находится в упадочном состоянии. Милан хорош тем, что помогает новым лица ознакомиться с кухней моделинга, сделать фэшн вик, сделать бук, показаться некоторым кастинг директорам и важным клиентам.

Конечно же в Милане можно заработать денег, но это занимает порой, больше времени, чем обычно. В Милане не очень дорого жить, но экспенсис растет быстро. Успех  в Милане зависит от нескольких факторов - старание агентства продвинуть модель клиентам и умением оказаться в нужно время в нужном месте. Иногда работа начинается на следующий день после приезда, а иногда требуется более длительное время.

Будучи на кастингах, очень важно показать не только бук, но и свою персоналити, в большинстве своем итальянцы дружелюбные и теплые люди, и любят, когда от моделей идет похожая энергетика. На кастингах не забывай быть очаровательной и милой, и возможно совсем скоро букинги последуют один за другим
Внимание: Рейты приведены приблизительные, во многом цены зависят от уровня модели,  агентства, клиента, типа работ, длительности использования изображения.
Журналы
В Италии можно забукировать огромное количество журналов, часто причиной того, что модель летит в первую поездку именно сюда, является желание получить качественные тесты от местных фотографоы и публикации в местных журналах, которые находятся на хорошем счету во всем мире.
КлиентыGentleman, Toh, Rolling Stone, Antonioli Journal, Alla Carta, GQ Italia, ICON, Book Mod Uomo, Playboy Italia, VOGUE, Vogue Sposa, Red Milk, Punkt, Glamour, Amica, Grazia, Cosmopolitan, Natural Style, Tu Style etc.
Оплата:  Известно всем, что журналы платят совсем мало, оплата составляет редко более 300 евро


Лукбуки
Лукбуки в Милане снимают все - от именитых дизайнеров до вебсайтов
Оплата: Оплата зависит от дизайнера, но обычно лукбуки не оплачиваются более, чем 2000 евро
Шоурумы
В Милане многие модели работают в шоурумах.  Неоткорые модели остаются в Милане  жить и работают на шоурумы, потому что те предлгают фиксированную оплату в месяц.
Оплата: Рейт зависит от имени дизайнера, как правило около 2000 евро в месяц
Рекламные кампании
В Милане снимают огромное количество рекламных кампаний, начиная от местных дизайнеров, до топовых брендов
Однако, чтобы иметь шанс оказаться в числе счастливчика, которого отобрали для кампейна, в Милане нужно быть с топовым агентством. Большинство топовых брендов работают только с топовыми агегентствами и кастинги для них бывают только по реквесту.
Оплата: Оплата за кампании разнится, это может быть 2000 евро, а может и 10000-40000 и более, в зависимости от дома моды, который букирует.
Показы
Милан - столица крупнейших и самых престижных брендов, но наравне с кампаниями, топовые бренды (e.g. Gucci, Versace, Missoni etc.) работают только с топовыми агентствами и кастинги на шоу идут по реквесту
Неделя моды в Милане женская:
Spring/Summer – середина сентября (примерно 18-23)
Fall/Winter – конец февраля (примерно 20-26)
Неделя моды в Милане мужская:
Spring/Summer Men's– конец июня (примерно 21-25)
Fall/Winter Конец Января (примерно 20-26)
Оплата: Зависит от дизайнера, Philipp Plein, Gucci и прочие крупные бренды платят хорошо. Некоторые дизайнеры же платят за показы одеждой.
Если тебе повезло и ты взял эксклюзив, то есть тебе можно сделать только показ одного дизайнера, то в зависимости от эксклюзива (мировой или только на 1 город) ты можешь получить до 20.000 долларов

Сезон
Лучший сезон если ты хайфэшн - начало февраля или начало сенября.
Также хорошими считаются месяца Май-Июль, Сентябрь-Ноябрь.

Список агентств
В Милане множество силльных агентств, очень важно найти именно свое, которое будет в тебе заинтересовано наиболее всего, толкать на работы и покажет лучшим клиентам. В Милане много крупных агентств, но иногда лучше найти бутиковое агентство, чтобы не было ощущения того, что ты «затерялся» среди 300 других девушек.
Список агентств
Independent Men
Fashion
ICE
Urban Management
Elite
Das Model
2Morrow Models
Monster Management
МР
Women
D'Management
Brave – A division of D'Management
Why Not
Fashion
NEXT
IMG
the Lab
Fabbrica

Как добираться

Общественный транспорт - Как и в большинстве других городов Европы - общественный транспорт развит хорошо и является достаточно доступным. Стандартный билет стоит около 2 евро и позволяет тебе ездить в течение 90 минут, однако  модели пользуются карточкой на проезд, куда ты ежемесячно кладешь около 40 евро.
Такси – Такси - последний вариант, которым тебе стоит пользоваться в городе - цены достаточно высокие
Велосипед BikeMi  - доступные велосипеды. Тебе нужно зарегистрироваться на сайте и оплатить картой, как только транзакция будет одобрена - ты получишь свой логин и пароль, который ты сможешь использовать на станция BikeMi, которых в Милане чуть больше 100. Цены доступные - в день стоит 2,50 евро и первые 30 минут - бесплатно. После суток ты будешь платить 50 центов за каждые 30 минут. Также можно приобрести карту за 6 евро на неделю.

 Советы

Забудь о конкуренции–  Милан - огромный рынок, и конкуренция невероятно высока. В городе находится огромное количество красивых моделей со всего мира, но для тебя важно стараться и не зацикливаться на том, что кто-то сильнее или лучше тебя, твой клиент всегда тебя найдет. Просто будь уверенной в себе, собой.
Научись походке –  Если ты планируешь делать неделю моды, то твоя походка должна быть отточена от и до, можешь взять в пример Карли Клосс, Наоми, Жизель. Кастинги во время недели моды тяжлые, времени мало, мало того, что тебе надо выделиться, так еще и не ополошать, ведь очень часто пройтись тебя будут просить перед толпой других моделей, в этот момент главное - это уверенность походки.
Делай тесты и как можно больше -  В Милане огромное количество сильных фотографов, и если ты нью-фэйс  - это рынок для тебя. Даже если товй бук достаточно силен - никогда неплохо получить тесты из Милана, потому что каждый фотограф видит модель по-своему и может открыть тебя с новой стороны.
Самообразование - важная вещь – Изучи дизайнеров, для которых можешь работать. Если у тебя кастингдля Армани - изучи историю бредна, кто сейчас возглавляет дом моды, чем они знамениты и тд, это никогда не помешает знать.
Одевайся хорошо -  если у тебя кастинг для Прада, и ты одела вьетнамки - можешь забыть про работу. Не недооценивай силу хороших черных скинни джинс и стильной кофты/майки/блузки. Бывает такое, что агентство ведет модель в магазин сразу после ее приезда, чтобы купить нужный гардероб, но на это рассчитывать тоже не стоит.
Двойное налогообложение –  Не забудь сделать справку об избежании двойного налогообложения, больше информации тут


Базовая информация
Комиссия агентства 50% 
Оплата экспенсиса: 
Большинство агентств оплачивают апарты, покеты и билет. НО есть и те, кто делает это неохотно и не покупают, допустим, билет.  Твое МА должно позаботиться о том, чтобы все расходы были покрыты.
Гарантия: Нет
Контракт: 60-90 дней
Виза: Рабочая виза



Следующее Предыдущее Главная страница

0 коммент.: