Как оформить визу в Китай самостоятельно. Пошаговая инструкция. Виза нужна для посещения практически всех регионов Китая,  за ма...

Как оформить визу в Китай самостоятельно.

By | 18:00 Leave a Comment


Как оформить визу в Китай самостоятельно. Пошаговая инструкция.




Виза нужна для посещения практически всех регионов Китая, за малым исключением. 

1. Выбираем тип визы


Начать оформление визы в Китай следует с выбора типа этой самой визы. Если Ваша поездка носит туристический характер, то следует оформлять туристическую L визу . Если Вы собираетесь в Китай по делам, то оформлять следует деловую F визу. Если вы собираетесь мо моделингу в Китай, то все же оформляйте визу типа L, так как деловую очень сдожно получить. 2. Собираем документы
Вне зависимости от типа визы Вам нужно предоставить в консульство Китая следующие документы: 


  1. Действующий заграничный паспорт
    По информации, полученной в консульстве, паспорт должен быть действительным на даты поездки, и в нем должна быть хотя бы одна чистая страница. Но мы не советовали бы Вам предоставлять такой документ, поскольку риск неполучения визы в этом случае существует. Рекомендуется заранее поменять паспорт, если срок его действия истекает или в нем заканчиваются пустые страницы.
  2. Анкета для визы в Китай 
    Аккуратно заполняем анкету в одном экземпляре. Помните, что ошибки и неточности при заполнении могут стать причиной отказа в визе или въезде в Китай. 

  3. Цветная фотография 
    Размер 3х4 или 3.5х4.5 см. Обязательно на светлом фоне. Разумеется без головных уборов и без очков. Потребуется 1 штука. Приклеиваем фото на заполненнуюанкету.
  4. Приглашение 
    Вот на этом этапе вспоминаем пункт первый. Если Вы оформляете туристическую визу, то Вам понадобится приглашение, от китайского туроператора, аккредитованного в консульстве; а если деловую - то от Ваших партнеров в Китае. Вот здесь и встает вопрос. а где это приглашение, собственно говоря, взять. Все достаточно просто. Если Вы купили тур у китайской турфирмы напрямую, то попросите их прислать подтверждение об оплате. Также в качестве приглашения подойдет официальное письмо из забронированного отеля. Если Ваша поездка деловая - попросите Ваших партнеров прислать официальноеприглашение.
    Следует учесть, что все это относится к однократным поездкам. Если Вы оформляете многократную деловую визу, то Вам потребуются оригиналы приглашений, заверенные в государственных уполномоченных организациях. Такие приглашения могут оформить Ваши партнеры в Китае.

3. Относим документы в консульство Китая

Консульство Китая в Москве находится по адресу ул. Дружбы, 6

Не забудьте взять с собой российский паспорт или права. Так как, чтобы пройти в посольство Китая потребуется документ, удостоверяющий личность. Время подачи документов по будням с 9-30 до 11-30.


4. Забираем готовые визы в Консульстве Китая


Ровно через неделю приходим в консульство за готовыми визами. Время выдачи виз также с 9-30 до 11-30.
В отдельных случаях Вам могут оформить срочную визу за три рабочих дня или даже на следующий день. Вам нужно будет доплатить за срочное оформление. А если Вы хотите оформить визу за один день, Вам также нужно предоставить оплаченные авиабилеты. В любом случае, консульство может отказаться от оформлениясрочной визы. Поэтому мы рекомендуем Вам оформлять срочную визу в Китай только в случаях, когда это действительно необходимо. Во всех остальных случаях рекомендуется оформлять визу в Китай заранее.

 Источник:http://www.visainchina.ru/independently.html
Следующее Предыдущее Главная страница

0 коммент.: