Давайте сегодня поговорим о модельном бизнесе в Европе, а точнее в Германии .  В 2011 году Германия впервые вошла в 10-ку мировых с...

Моделинг в Германии

By | 19:13 Leave a Comment






Давайте сегодня поговорим о модельном бизнесе в Европе, а точнее в Германии.  В 2011 году Германия впервые вошла в 10-ку мировых столиц моды по версии Language Monitor. В Германии много хороших агентств, проходящие фэшн вики всегда отмечаются на models.com, агентства выставляют свои show cards. Одним словом, модная жизнь кипит, но достаточно своеобразно. Давайте поподробнее.



Германия - это коммерческий рынок. Здесь популярностью пользуются в основном коммерческие лица, т.е. красивая улыбка, в основном светлые волосы, грудь. Как и в Майами.  У Модели должен быть хороший бук, рост от 175, красивое лицо, не edgy.Можно открыть любой каталог ОТТО, и вы моментально поймете о чем я говорю. Даже если посмотреть на Хайди Клум, которая здесь пользуется невероятной популярностью, то примерный типаж становится ясен.

Основные заработки - каталоги, реклама, лук буки. Журналы как и везде оплачиваются не очень хорошо.

В Германии очень развит direct booking, то есть Вам не нужно постоянно находиться в городе, вас букируют напрямую, и Вы летите уже на подтвержденную работу. Ну или же находитесь недели 3, ходите на go see, знакомитесь с клиентами/заказчиками, а потом уезжаете.

 Вам предоставляют квартиру, НО карманные деньги дают не все агентства.

Германия - очень честная страна. Здесь Вы можете быть уверены, что Вас никто не обманет на деньги, не выкинет, будет с Вами хорошо обращаться, да и за работу заплатят очень хорошо.

Ведущие города - Гамбург, Берлин, Дюссельдорф. Гамбург - центр модельной работы. Именно там находятся самые крупные агентства.

Удачи в Германии!




Следующее Предыдущее Главная страница

0 коммент.: